3 – Zukünftige Wettkämpfe

In den kommenden Monaten finden in Lübeck und Umgebung folgende Wettkämpfe statt:

2019

April

28.04. Hamburg-Marathon (https://www.haspa-marathon-hamburg.de/ )
28.04. Darß-Marathon (http://www.darss-marathon.de/der-lauf/darssmarathon.html )

———-

Mai

03.05. Lübecker Frauenlauf (http://www.luebecker-frauenlauf.de/ )
04.05. Rapsblütenlauf Plön (http://www.raps-bluetenlauf-ploen.de/ )
12.05. 6-Stunden-Lauf Lübeck (https://www.facebook.com/groups/1670644843218918/ )
12.05. Heidelauf Herrnburg (http://sport-freizeit-herrnburg.de/heidelauf%202019.html )
19.05. Grömitzer Sun-Run (https://www.groemitz.de/sun-run )
25.05. Stockseer Abendlauf (http://stockseer-abendlauf.de/ )

———-

Juni

02.06. Rund um Ratekau (https://www.rund-um-ratekau.de/ )
02.06. Kreis-Plön-Lauf (http://www.kreis-lauf-ploen.de/ )
09.06. Bosauer Volkslauf (https://www.bosauer-sv.de/volkslauf.htm )
21.06. Kanallauf Lübeck – Buniamshof (https://www.bsv-luebeck.de/tl_files/2019/Termin%202019.pdf)
22.06. Fehmarn-Marathon (http://www.fehmarn-marathon.de/ )
27.06. Unilauf Lübeck (http://www.richard-mietz.de/webseiten/lg/unilauf/naechster-unilauf/ )
28.06. Buntekuhlauf Lübeck (http://www.buntekuhlauf.scb-luebeck.de/ )

———-

Juli

14.07. Pönitzer Volkslauf (http://www.svg-poenitz.de/de/sparten/leichtathletik/volkslauf.php )
26.07. Mitternachtslauf Heiligenhafen (http://www.mitternachtslauf.de/ )

———-

August

11.08. Diekseelauf Bad Malente (http://diekseelauf.de/ )
18.08. Großenbroder Sund- und Küstenlauf (http://www.sundlauf.de/ )
24.08. Möllner Citylauf
25.08. Lauf- und Wanderfestival Großer Plöner See (http://www.lauf-festival-ploener-see.de/ )

———-

September

01.09. Volkslauf Bad Segeberg bewegt (https://www.badsegeberg-bewegt.de/ )
07.09. Herbst-Waldlauf Lübeck – Wesloer Forst (https://www.bsv-luebeck.de/tl_files/2019/Termin%202019.pdf)
08.09. Alsterlauf Hamburg (https://www.alsterlauf-hamburg.de/ )
13.09. 1.Lübecker Läuferabend 2019 (Buniamshof)
15.09. City-Lauf Lübeck (http://www.city-lauf-luebeck.de/ )
15.09. Airport-Race Hamburg (https://www.airportrace.de/ )
20.09. 2.Lübecker Läuferabend 2019 (Buniamshof)
20.09. Lichterlauf Channel Hamburg (https://www.lichterlauf-hamburg.de/ )
22.09. PSD-Halbmarathon Hamburg (http://www.halb-marathon.hamburg/ )
22.09. Schusterlauf Preetz (http://www.sohlenkiller.de/ )
29.09. Berlin-Marathon (https://www.bmw-berlin-marathon.com/ )

———-

Oktober

03.10. Köhlbrandbrückenlauf Hamburg (http://www.koehlbrandbrueckenlauf.de/ )
05.10. Dünenläufer Graal-Müritz (https://my2.raceresult.com/114159/?lang=de )
13.10. Lübeck-Marathon (http://www.stadtwerke-luebeck-marathon.de/de/ )

———-

November

———-

Dezember

01.12. Adventslauf Ratzeburg (http://www.adventslauf.de )
31.12. Silvesterlauf “Laufen in Lübeck”
31.12. Möllner Silvesterlauf
31.12. Pönitzer Silvesterlauf (http://www.svg-poenitz.de/de/sparten/leichtathletik/silvesterlauf.php )