3 – Zukünftige Wettkämpfe

In den kommenden Monaten finden in Lübeck und Umgebung folgende Wettkämpfe statt:

März

15.03. Bramfelder Winterlaufserie – Lauf 5 (https://www.winterlaufserie-hamburg.de/ )
15.03. Sylt-Lauf (http://www.tinnum66.de/html/syltlauf.html )
21.03. Schweriner SeenTrail (https://www.schweriner-seen-trail.com/ )
22.03. Ostseelauf Timmendorfer Strand (http://www.ostseelauf.com/ )
22.03. Flensburger Stadtwerkelauf (https://www.stadtwerke-lauf.de/home/ )
29.03. Travelauf Bad Oldesloe (https://spiridon-oldesloe.de/travelauf.html )
29.03. Hochbrückenlauf Kiel (https://lg-albatros-kiel.de/hochbrueckenlauf.htm )

———-

April

19.04. Hamburg-Marathon (https://www.haspa-marathon-hamburg.de/ )
25.04. 6-Stunden-Lauf Lübeck (https://www.facebook.com/groups/1670644843218918/ )
26.04. Darß-Marathon (http://www.darss-marathon.de/ )
26.04. Hannover-Marathon (https://www.marathon-hannover.de/ )

———-

Mai

01.05. Kaltenkirchener Stadtlauf (https://www.kaltenkirchener-stadtlauf.de/ )
08.05. Lübecker Frauenlauf (https://www.luebecker-frauenlauf.de/ )
09.05. Nightrun Bornhöved (https://www.stgk.de/Veranstaltung_Detail.asp?Code=11 )
09.05. Nortorfer Stadtlauf (http://www.nortorfer-stadtlauf.de/ )
17.05. Grömitzer Sun-Run (https://www.groemitz.de/sun-run )
17.05. Herrnburger Heidelauf (https://www.sport-freizeit-herrnburg.de/heidelauf-2020.html )
31.05. Bosauer Volkslauf (https://www.bosauer-sv.de/volkslauf.htm )

———-

Juni

07.06. Insellauf Poel (https://www.poeler-abendlauf.com/insellauf-der-aok/ )
12.06. Holstenköstenlauf Neumünster (https://www.holstenkoestenlauf.com/ )
13.06. Fehmarn-Marathon (https://fehmarn-marathon.de/ )
13.06. Stockseer Abendlauf (http://www.tsv-stocksee.de )
14.06. Rund um Ratekau (https://www.rund-um-ratekau.de )
19.06. Sportscheck-Run Hamburg (https://www.sportscheck.com/event/run/run-hamburg/ )
20./21.06. Lauf ins Leben Lübeck (Spendenlauf; http://www.krebsgesellschaft-sh.de/spenden-und-helfen/laufinsleben/#1517043502760-274571c5-f33f )
28.06. Flensburg-Marathon (https://www.flensburg-marathon.de/ )

———-

Juli

04.07. Schweriner Fünf-Seen-Lauf (https://fuenf-seen-lauf.de/ )
12.07. Pönitzer Volkslauf (http://www.svg-poenitz.de/de/sparten/leichtathletik/volkslauf-sommer-2020.php )
24.07. Mitternachtslauf Heiligenhafen (http://lauf.mitternachtslauf.com/ )

———-

August

01.08. Hella-Marathonnacht Rostock (https://www.rostocker-marathon-nacht.com/ )
07.08. Buntekuhlauf Lübeck (https://www.buntekuhlauf.de/ )
07.08. Hamburger Nacht der Zehner (https://www.nachtderzehner.de/ )
09.08. Stadtwerke Europalauf Neustadt (https://www.tsv-neustadt-europalauf.de/ )
09.08. Diekseelauf Bad Malente (http://diekseelauf.de/ )
16.08. Großenbroder Sund- und Küstenlauf (http://www.sundlauf.de/ )
22.08. Möllner Citylauf
30.08. Bad Segeberger Volkslauf (https://www.badsegeberg-bewegt.de/ )

———-

September

13.09. Kiel-Lauf (https://www.kiellauf.de/ )
20.09. Lübecker Citylauf (https://city-lauf-luebeck.de/ )
27.09. Berlin-Marathon (https://www.bmw-berlin-marathon.com/ )
27.09. Schusterlauf Preetz (http://s648616596.website-start.de/home/schusterlauf/ )

———-

Oktober

03.10. Köhlbrandbrückenlauf Hamburg (https://www.koehlbrandbrueckenlauf.de/ )
03.10. Rostock 10 (http://www.rostock10.de/ )
25.10. Lübeck-Marathon (http://www.stadtwerke-luebeck-marathon.de/de/ )

———-

November

29.11. Ratzeburger Adventslauf (https://www.adventslauf.de/ )

———-

Dezember

31.12. Silvesterlauf „Laufen in Lübeck“
31.12. Möllner Silvesterlauf
31.12. Pönitzer Silvesterlauf (http://www.svg-poenitz.de/de/sparten/leichtathletik/silversterlauf.php )

———-