Müritzlauf 2017

Oliver hat seinen ersten Ultra-Marathon in einer tollen Zeit gefinisht und Mike war im „Städtelauf“ erfolgreich!

75 km, m
41. Oliver Loukota (3. M20) 7:22:23

 

26,5 km, m
35. Mike Beuck (6. M30) 2:12:49

 

Herzlichen Glückwunsch!

Alle Ergebnisse findet Ihr online unter:

https://www.mueritz-lauf.de/results/ultramarathon2017.pdf

 

Hier noch ein paar empfehlenswerte Laufbücher (weitere Infos zu den Büchern und Bestellmöglichkeit durch Klick auf das Cover):

Marathon-Nacht Rostock 2017

Marathon, w

30. Sarah Rogge (5. WHK) 5:09:38

 

Halbmarathon, w

4. Claudia Radßuweit (1. W40) 1:38:08
118. Julia Dahl (20. W30) 2:05:31
171. Belinda Harloff (33. W30) 2:13:19
191. Janina Dietrich (36. W30) 2:20:27

 

Halbmarathon, m

432. Kai Dahl (76. M30) 2:05:30
495. Marcus Timke (60. M50) 2:13:20
538. Björn Schwabroh (83. M35) 2:20:28

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Alle Ergebnisse findet Ihr online unter:

https://www.rostocker-marathon-nacht.com/ergebnisse

 

Hier noch ein paar empfehlenswerte Laufbücher (weitere Infos zu den Büchern und Bestellmöglichkeit durch Klick auf das Cover):

Mitternachtslauf Heiligenhafen 2017

Der Heiligenhafener Mitternachtslauf war wieder mal ein tolles Erlebnis. Viele „Laufen in Lübeck“-Läufer waren am Start:

10 km, w
4. Claudia Radßuweit (2. W40) 43:27
30. Janina Dietrich (6. W30) 50:52

10 km, m
24. Bernhard Mireisz (4. M35) 40:06
35. Oliver Loukota (8. M20) 41:14
48. Stefan Wächtler (7. M35) 42:20
63. Mike Beuck (17. M30) 44:06
64. Torben Szemkus (12. M20) 44:13
83. Guido Pinckaerts (9. M40) 45:51
95. Jörn Frank (12. M35) 46:37
105. Karsten Piel (16. M45) 47:20
208. Björn Schwabroh (23. M35) 52:35

Herzlichen Glückwunsch an Alle!

 

Alle Ergebnisse findet Ihr online unter:

http://www.stgk.org/Ergebnisse/2017/41/10km-gesamt.pdf

 

Hier noch ein paar empfehlenswerte Laufbücher (weitere Infos zu den Büchern und Bestellmöglichkeit durch Klick auf das Cover):

Buntekuhlauf Lübeck 2017

Beim Buntekuhlauf war „Laufen in Lübeck“ wieder mit einer größeren Gruppe vertreten:

1-km-„Kälbchenlauf“, w
37.) Clara Wächtler (3. W4) 8:31

5-km-„Funlauf“
127.) Manuela Grabbert (11. W45) 32:17

10-km-„Ochsentour“
20.) Oliver Loukota (5. M-HKL) 42:47
22.) Stefan Wächtler (3. M35) 42:54
26.) Claudia Radßuweit (2. W40) 43:28
47.) Karsten Piel (10. M45) 47:40
69.) Jörn Frank (8. W35) 51:10
78.) Janina Dietrich (3. W30) 52:16
92.) Björn Schwabroh (10. M35) 53:44
115.) Holger Pump (10. M50) 57:20
158.) Thomas von Massow (16. M45) 68:23

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Alle Ergebnisse findet Ihr online unter:

http://www.buntekuhlauf.scb-luebeck.de/2017/ergebnisse.php

 

Hier noch ein paar empfehlenswerte Laufbücher (weitere Infos zu den Büchern und Bestellmöglichkeit durch Klick auf das Cover):

Swim-Run Norderstedt 2017

Beim Swim-Run in Norderstedt waren zwei Teams von „Laufen in Lübeck“ aktiv:

Team-Mixed (12,5 km laufen / 1,7 km schwimmen im Wechsel)

7.) Laufen in Lübeck 1 (Jule Bühner/Nils Herrmann) 2:05:44
10.) Laufen in Lübeck 2 (Julia & Kai Dahl) 2:13:37

Herzlichen Glückwunsch!

 

Alle Ergebnisse findet Ihr online unter:

https://www.swimrun-challenge.com/wettkampf-deutschland/rennen-nord/ergebnisse-nord/#0_91A59F

 

Hier noch ein paar empfehlenswerte Laufbücher (weitere Infos zu den Büchern und Bestellmöglichkeit durch Klick auf das Cover):

1 6 7 8 9 10